Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Петербурге по Невскому пройдет первомайское шествие: ожидается 57 тысяч человек

Первая колонна начнет движение в 11:00
В Петербурге по Невскому пройдет первомайское шествие Фото: Петербургский дневник

В центре Петербурга потихоньку начали собираться участники первомайского шествия, которое сегодня в 11:00 начнется на Невском проспекте. Ожидается, что в мероприятии примут участие порядка 57 тысяч человек.

Сбор участников шествия начнется в 10:00 у дома № 73/75 по Невскому проспекту. Колонны выстроятся на площади Восстания и вдоль Лиговского проспекта до улицы Некрасова. Первая колонна начнет движение в 11:00, а заключительная в 11:40.

Отметим, что в связи с проведением шествия по Невскому проспекту в честь Дня весны и труда в центре города будут введены ограничения для транспортных средств. Сегодня уже с 7 часов утра и до 14 часов дня прекращено движение транспорта по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади.

Также невозможно будет проехать в указанный период по Лиговскому проспекту от улицы Некрасова до площади Восстания. Движение по Невскому будут открывать поэтапно по мере прохождения колонн к главной городской площади.

Кроме того, с 8 часов утра до 13:00 станция метро «Невский проспект-1» будет закрыта на вход, с закрытием выхода на Думскую улицу. Станцию «Канал Грибоедова» закроют на выход, а станцию «Площадь Восстания-1» - на вход.

Ожидается, что в шествие по Невскому проспекту примут участие около 57 тысяч человек.

Напомним, ранее мы писали о том, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал, как Петербург отметит 1 Мая.

Закрыть