Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Петербург возглавил топ-10 лучших городов для путешествий на майские праздники

Аналитики отметили петербургский Фестиваль ледоколов

Северная столица стала одним из самых привлекательных городов для путешествия на майские праздники. Об этом сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».

В рейтинге городов России с самыми интересными фестивалями и событиями для туристов на открытом воздухе на майские праздники с 1 по 5 мая на первом месте оказался Санкт-Петербург.

Также в число популярных городов вошли Москва, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сергиев Посад и Ярославль.

Специалисты «ТурСтат» выделили Фестиваль ледоколов, который пройдет в нашем городе с 4 по 5 мая в шестой раз. В нем примут участие ледокол «Санкт-Петербург» и один из самых крупных дизель-электрических ледоколов «Капитан Сорокин», которые будут пришвартованы к набережной Лейтенанта Шмидта, а напротив, на Английской набережной, «Мудьюг» и «Иван Крузенштерн».

Также в список интересных мероприятий попал фестиваль «Пасхальный дар», который пройдет в Москве с 1 по 5 мая. В Казани 4 мая состоится Казанский марафон, а 1 мая — гастрономический фестиваль «Чак-Чай» на территории Болгарского музея-заповедника. А Екатеринбург отметили за казачий фестиваль «Рубежи веков», который пройдет 4 мая.

Закрыть