Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Гигантскую колбасу Люблинского на Петроградке закрасили

Граффити появилось в 2018 году

Было граффити, и вот его нет. В Петроградском районе закрасили творение художника Андрея Люблинского. Гигантская колбаса красовалась на фасаде дома с сентября прошлого года. А теперь пришел мужчина с валиком и краской и закрасил эту красоту. 

Местные жители обсуждают в соцсетях случившееся. 

«Колбасу Люблинского закрасили, а она ведь легально была нарисована! Что движет этими людьми? Кому мешала эта колбаса на глухой дворовой стене дома на Петроградке? Радовала туристов, заставляла задаваться вопросами, возбуждала зайти в кафе перекусить. ЖКХ-арт – это визуализация лозунга "Здесь не на что смотреть"», – пишут пользователи. 

В расстроенных чувствах пребывает и сам создатель граффити – художник Андрей Люблинский. В своем Facebook он написал, что больше так рисковать ради искусства не будет, если потом шедевры исчезают в одночасье. «Колбаса, к сожалению, все. Странно, что это не сделали раньше, но все равно, очень жаль, большого труда стоило ее нарисовать, никогда больше не полезу на леса», – написал художник.

В администрации Петроградского района «Петербургскому дневнику» рассказали, что рисунок на фасаде не был согласован, потому его и закрасили. Напомним, огромная розовая колбаса на стене одного из домов в Петроградском районе появилась 23 сентября 2018 года. 

Закрыть