Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Диану Савенкову, пострадавшую при падении строительных лесов, выписывают из больницы

После очередной операции девочка может сидеть

Девочке, пострадавшей при падении строительных лесов с арки Главного штаба, сделали очередную операцию. Сегодня Диану Савенкову выписывают.

Жизнь 16-летней петербурженки Дианы Савенковой разделилась на «до и после» в августе 2018 года: на нее рухнули строительные леса с арки Главного штаба. С тех пор школьница перенесла несколько операций, последнюю сделали в апреле. Теперь подростку можно сидеть.

«Дела идут потихоньку. 30 апреля Диану выписывают, месяц будем сидеть дома, потом посмотрим, – поделилась с "ПД" мама девочки Людмила Савенкова. – Настроение боевое, верим в чудо. Врачи молодцы, идут навстречу, без их поддержки было бы тяжело. Но ничего – прорвемся!»

Кто виноват в том, что жизнь ребенка искалечена, пока до сих пор непонятно. «Суд с застройщиком перенесли на 31 мая. Наш адвокат настроен оптимистично, надежда на положительный исход есть», – добавила мама Дианы.

Сейчас школьница живет в Шушарах на последнем этаже 5-этажного здания без лифта. Семья просит компанию, ответственную за упавшие леса, помочь с покупкой однокомнатной квартиры на первом этаже.

Закрыть