Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Болтон ожидает от России невмешательства в события в Венесуэле

В Венесуэле сегодня произошли столкновения между полицией и демонстрантами

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо призвал людей выйти на улицы для финальной стадии операции «Свобода» по отстранению легитимного президента страны Николаса Мадуро. Во вторник между его сторонниками и военными произошли столкновения у военной базы в Каракасе. Полиция применяет слезоточивый газ и резиновые пули для разгона демонстрантов. Гуайдо призвал военных поддержать его, но, как заявил глава Минобороны Венесуэлы, за исключением небольшой группы «предателей», военные сохраняют верность легитимным властям.

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон призвал Россию не вмешиваться в события в Венесуэле, сообщает «РИА Новости».

«Особенно сейчас (…) мы ожидаем от России невмешательства в то, что происходит в Венесуэле», заявил он на встрече с журналистами.

Советник президента США по нацбезопасности также заявил, что в Вашингтоне рассчитывают на смену власти в Каракасе «как можно быстрее».

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не вмешивается во внутренние дела Венесуэлы и рассчитывает, что другие также будут этому следовать. 

Закрыть