Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

С 1 по 3 мая в Петербурге вводятся новые ограничения движения

Трудности ждут водителей на улице Профессора Попова, улице Турку и Костромском проспекте

В Санкт-Петербурге с 1 по 3 мая в силу вступают новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта. Об этом автомобилистов предупредили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Из-за прокладки электрического кабеля с 1 по 12 мая закрывается движение по улице Профессора Попова от проспекта Медиков до Уфимской улицы. Также полностью закрывается движение по улице Профессора Попова от Уфимской улицы до Каменноостровского проспекта. Будет перекрыто движение от Каменноостровского проспекта к Вяземскому переулку по улице Профессора Попова.

С 1 по 5 мая реконструкция теплосети заблокирует движение по нечетной стороне улицы Турку от Пражской улицы до Софийской улицы. С 6 мая по 14 июня тут будут введены ограничения движения. На весь период, то есть с 1 мая по 14 июня, будет закрыто движение по Пражской улице возле улицы Турку.

До 4 мая закроется движение по проспекту Космонавтов в створе нечетной стороны улицы Типанова, а с 5 по 8 мая на этом же участке будут введены временные ограничения. Тут прокладкой коммунальные службы будут заниматься прокладкой теплосети.

По 18 мая ремонт трамвайных путей закроет движение по Большой Пороховской улице от дома №18 до Среднеохтинского проспекта. По 27 мая на Костромском проспекте будут прокладывать водопровод, поэтому от Олонецкой улицы до Мезенской улицы транспорт проехать не сможет. Проезд также будет закрыт с 28 мая по 22 июля по Костромскому проспекту от Олонецкой улицы до Забайкальской улицы.

Со 2 по 27 мая заблокируют движение по улице Глухой Зелениной от Малой Зелениной улицы до Резной улицы, а также по Малой Зелениной улице от Петергофской улицы до Глухой Зелениной улицы и по Петергофской улице от Малой Зелениной улицы до Средней Колтовской улицы.

Со 2 по 15 мая проехать будет невозможно по Ковалевской улице в створе Рябовского шоссе. Тут ООО «ЛСР-Строй» займется прокладкой инженерных сетей.

Со 2 по 16 мая ремонт тротуара ограничит движение на площади Академика Лихачева и по проспекту Добролюбова от Площади Академика Лихачева до Кронверкского проспекта.

С 3 по 4 мая будет полностью перекрыто движение транспорта по улице Якубовича от площади Труда до Конногвардейского переулка, включая перекресток. На участке будут прокладывать газопровод.

Все маршруты объезда уже опубликованы на официальном сайте КРТИ.

Закрыть