Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Зеленский прокомментировал возможное упрощение процедуры выдачи российских паспортов украинцам

Ранее об этой идее высказался Владимир Путин

В Telegram-канале команды Владимира Зеленского, победившего на выборах президента Украины было опубликовано заявление о возможном упрощении процедуры выдачи российских паспортов для украинцев. Напомним, что ранее такую идею озвучил президент России Владимир Путин.

Как считает Зеленский – в Москве «зря тратят время» в попытках «соблазнить» граждан Украины российскими паспортами. Однако в то же время он не исключил, что кому-то паспорт может понадобиться «ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований», а также из-за «влияния пропаганды».

Зеленский отметил, что его сограждане прекрасно понимают, что значит быть гражданином России. Как отметил новоизбранный украинский президент - это отсутствие «мирных протестов, конкурентных выборов, естественных прав и свобод человека».

«Гражданство Украины — это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран», - подытожил Зеленский.

Закрыть