Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге написали тест по истории Великой Отечественной войны

26 баллов из 30 набрал житель Северной столицы Александр Нехаенко

Свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили участники специального теста в Петербурге. Одной из 12 официально зарегистрированных в Северной столице площадок стало Патриотическое объединение «Ленрезерв».

В пресс-службе организаторов - АНО «Стратегическое партнерство "Северо-Запад"» - рассказали, что «Ленрезерв» объединил студентов и членов землячеств из 21 региона страны, представивших пять федеральных округов. Организаторы смогли объединить на одной площадке представителей Республик Коми, Карелия, Саха (Якутия), Чувашия, Мордовия, Ингушетия, Дагестан, Алания, Удмуртия, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, областей, Ненецкого и Ямало-Ненецкого округов, городов Орла и Санкт-Петербурга, а также других регионов России.

Средний возраст участников теста на площадке «Ленрезерв» - 29 лет. Самый юный участник - это 14-летний Леонид Бастраков из Вологодской области, которые пришел вместе с бабушкой. Результатом остался доволен, говорит «есть, над чем работать».

Отметим, что всего в тесте было 30 вопросов, за каждый из которых можно было набрать по одному баллу. Получить все 30 баллов не удалось никому. Лучший результат на межрегиональной площадке показал сотрудник Стратегического партнерства «Северо-Запад» Александр Нехаенко, правильно ответивший на 26 вопросов.

Закрыть