Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Александр Беглов рассказал об итогах недели на странице «ВКонтакте»

Врио Губернатора Петербурга рассказал о проекте Арт-парка, музее Блокады и многом другом

Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поделился на своей странице «ВКонтакте» итогами рабочей недели. Градоначальник рассказал о проекте большого парка, который должен появиться в историческом центре города и предложил горожанам всем вместе выбрать для него название. Александр Беглов отметил, что конкурс на проектирование будет объявлен после широкой общественной дискуссии.

Также Александр Беглов рассказал о «реальной ситуации» по уборке улиц города, подготовке ко Дню Победы и многом другом. Так, например, врио Губернатора рассказал, что у него остались «большие вопросы» к уборке улиц в Петроградском районе. Градоначальник предложил горожанам отправлять ему в комментариях фото и адреса плохо убранных улиц. Что касается акваторий города, то на данный момент очищено 200 водных объектов и из воды собрано 65 кубометров мусора. В городе ко дню Победы высадят почти 8 млн цветов. Сейчас закончена высадка цветов на проспекте Непокоренных (77,5 тыс.), на Стрелке Васильевского острова (24 тыс.) и на Московском проспекте (25 тыс.).

Градоначальник отметил также, что с завтрашнего дня пенсионеры и льготники смогут круглогодично ездить на электричках бесплатно. Александр Беглов поблагодарил депутатов Законодательного Собрания Петербурга за оперативную поддержку. Для бесплатного проезда нужно обратиться в кассу с удостоверением, подтверждающим льготу.

Александр Беглов рассказал и о других важных вещах и призвал горожан делиться своим мнением в комментариях.

Закрыть