Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

У петербуржца на проспекте Королева угнали автомобиль за 1,5 миллиона рублей

Аналогичные преступления произошли на проспекте Непокоренных и Анциферовской улице

В Петербурге в четверг, 25 апреля, вновь активизировались угонщики. На этот раз злоумышленникам удалось угнать три автомобиля, причинив их владельцам немалый ущерб, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Утром накануне в полицию Приморского района пришел мужчина 1967 года рождения, который заявил, что его «Джип Гранд Чероки» стоимостью 1,5 миллиона рублей пропал с подземной парковки дома 63, корпус 2, по проспекту Королева.

Чуть позже в полицию Калининского района обратилась местная жительница 1959 года рождения. По ее словам, от дома 14, корпус 2, по проспекту Непокоренных неизвестный угнал ее «Ниссан Кашкай». Ущерб составил порядка 1,4 миллиона рублей.

В Пушкинском районе в этот же день мужчина 1970 года рождения заявил, что его «Тойоту Хайлэндер» кто-то похитил от дома 14, корпус 1, по Анциферовской улице. Машину владелец оценил в 1,1 миллиона рублей.

В результате было возбуждено три уголовных дела по статье «кража».

Ранее сообщалось, что в Петербурге бдительная местная жительница помогла полиции поймать похитителей «Газели». Злоумышленников задержали на Ириновском проспекте.

Закрыть