Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Центр Петербурга встал в пробках из-за репетиции парада Победы

По словам очевидцев, перекрыто движение по Невскому проспекту и Литейному мосту
Центр города встал в пробках из-за репетиции Парада Победы Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В центре Петербурга назревает транспортный коллапс в связи с предстоящей репетицией парада Победы, который сегодня пройдет на Дворцовой площади с участием военной техники. Пробки в центре Северной столицы достигли уже шести баллов, что на два балла выше обычного для этого времени суток.

Как сообщают очевидцы, в настоящее время перекрыт Невский проспект в направлении Адмиралтейства. Также перекрыт Литейный мост: автомобили были остановлены в связи с пропуском техники, которая следует на репетицию парада. Кроме того, свидетели сообщают, что в центре города слышны звуки авиации, которая также примет участие в параде Победы.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 26 апреля, с 15:00 до 17:00 будет заблокировано движение по Невскому проспекту от Садовой улицы до Дворцового проезда, по Дворцовому проезду, по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой улицы до Невского проспекта и Адмиралтейской набережной.

Также в это же время будет закрыто по нечетной стороне набережной реки Мойки от Невского проспекта до Мошкова переулка, четной стороне набережной реки Мойки от Невского проспекта до дома №22, Миллионной улице, набережной Зимней канавки, по Певческому проезду и Дворцовой набережной от Дворцового моста к Троицкой переправе.

Отметим также, что с полуночи 25 апреля до 13:00 9 мая запрещена парковка по нечетной стороне набережной реки Мойки от Невского проспекта до Мошкова переулка, четной стороне набережной реки Мойки от Невского проспекта до дома №22, Миллионной улице, набережной Зимней канавки, по Певческому проезду.

Напомним, репетиции парада в Петербурге также пройдут 30 апреля и 7 мая.

Центр Петербурга встал в пробках из-за репетиции парада Победы Фото: Петербургский дневник
Закрыть