Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Российские спасатели прибудут в ЛНР для разбора завалов на шахте «Схидкарбон»

У их коллег из непризнанной республики не оказалось специального оборудования

В Луганской народной республике ожидают прибытия российских спасателей, которые помогут в разборе завалов на шахте «Схидкарбон». Специалисты ГУ МЧС РФ прибудут на территорию ЛНР в пятницу утром, сообщают «РИА Новости».

По словам главы непризнанной республики Леонида Пасечника, помощь со стороны потребовалась из-за оборудования, которое есть только у российских специалистов.

«Подразделения российского МЧС оснащены специальным оборудованием, которого у нас, к большому сожалению, нет. Также нам была предложена помощь братской Донецкой (народной) республики, это было бы быстрее, но, к большому сожалению, у них тоже этого оборудования нет. Это оборудование есть только у Российской Федерации», – рассказал Леонид Пасечник журналистам. https://ria.ru/20190426/1553064096.html

О ЧП на шахте «Схидкарбон» в поселке Юрьевка стало известно в четверг, 25 апреля. По предварительной информации, там прогремел взрыв, обваливший свод рудника. МЧС ЛНР подтвердило гибель двух горняков, еще 15 числятся пропавшими без вести.

Закрыть