Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Еще один самолет задержался из-за птицы: в «Аэрофлоте» рассказали о ЧП с лайнером в Риге

Самолет «Аэрофлота» должен был вылететь из Риги в Москву, но вернулся обратно из-за столкновения с птицей

Еще один лайнер не смог сегодня взлететь по плану из-за попадания в фюзеляж самолета птицы. ЧП произошло в аэропорту Риги. Самолет «Аэрофлота» держал курс на Москву.

В авиакомпании отметили, что экстренной посадки не было. Самолет вернулся в точку отправления, совершил штатную посадку.

«Самолет рейса SU2101, следовавший по маршруту Рига – Москва, вернулся в аэропорт вылета по технической причине. Посадка в аэропорту Риги прошла благополучно. Все пассажиры обеспечиваются всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и согласно стандартам Аэрофлота», – сообщили «Петербургскому дневнику» в авиакомпании. 

Причиной незапланированного возвращения лайнера стало столкновение борта с птицей. В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. Пассажиры будут перевезены рейсом SU2681 на самолете большей вместимости, пообещали в авиакомпании. 

Напомним, аналогичный случай произошел сегодня в Северной столице. Самолет из Петербурга в Москву задержали на несколько часов из-за птицы, которая попала в фюзеляж лайнера. Вылет самолета «Уральских авиалиний» перенесли на пять часов. Подробнее об этом читайте в материале. 

Закрыть