Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Автобус с китайцами попал в аварию на перекрёстке Стачек и Трамвайного

Пострадали три пассажира и водитель

Сегодня утром в Кировском районе города в ДТП попал автобус с гражданам Китая. Пользователи социальных сетей сообщают, что одна из пассажирок пострадала.

«На перекрёстке Стачек и Трамвайного столкнулись автобус с китайцами и маршрутка», – рассказал один из участников группы «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидцев, виновником аварии был водитель маршрутного такси: транспортное средство влетело в край остановки, где стояли люди. Без пострадавших не обошлось: во время аварии пострадала женщина – пассажирка автобуса. Ей оказали первую помощь на остановке. 

«Там женщина китайской национальности сидела на остановке, ей помощь оказывали», – поведала одна из пользовательниц социальной сети. 

Информацию об аварии подтвердили в пресс-службе дорожной полиции. «В результате ДТП в автобусе водитель получил среднюю степень вреда здоровью, его пассажиры (м. 1957 г. р.) (м. 1950 г. р.) (ж. 1955 г. р.) получили легкий вред здоровью», – прокомментировали в ГИБДД. 

Некоторые пользователи решили поиронизировать над ситуацией. «Китайцам не повезло сегодня, они думали, что у них там в Пекине машины летают, а у нас в России – похлеще», – написала в комментариях одна из участниц группы.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что водитель УАЗа чудом выжил после серьезной аварии в деревне Померанье Тосненского района Ленобласти.

Закрыть