Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В утреннем пожаре на проспекте Просвещения сгорел мужчина

27 жителей дома удалось спасти: людей вытащили с верхних этажей

Сегодня утром в одном из домов в Калининском районе города произошел пожар. Из огня не успел выбраться мужчина, рассказали в пресс-службе МЧС «Петербургскому дневнику».

Около 06:53 огонь вспыхнул в девятиэтажном доме №104, корпус 1 по проспекту Просвещения. Загорелась двухкомнатная квартира на шестом этаже: полыхала комната площадью 16 квадратных метров, там выгорела обстановка на всей территории. Во время пожара погиб мужчина 1965 года рождения, женщину 1931 года рождения госпитализировали в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Пожарные МЧС спасли 27 жильцов дома, никто из них не пострадал.

«В 07:53 пожар ликвидирован. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 4 единицы техники и 17 человек личного состава», – поведали спасатели.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что вечером 24 апреля в доме № 17 по улице Белы Куна загорелась одна из квартир. Возгорание в пятиэтажном доме произошло около 19:30. В горящей квартире нашли труп мужчины. «Предположительно, он покончил с собой до того, как произошел пожар. В настоящее время это устанавливают дознаватели», – рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Закрыть