Яндекс.Метрика
  • Алина Чемерис

В Петербурге для студентов запустили кампусное приложение Единой карты

Свыше сотни студентов Северо-Западного института управления смогли протестировать Единую карту петербуржца

В Северо-Западном институте управления в этот четверг запустили Единую карту петербуржца. Пока в рамках пилотного проекта «кампусное приложение». Теперь, чтобы попасть в институт, библиотеку или какую-либо аудиторию, не нужно носить с собой пропуск и читательский билет. Достаточно карты банка-партнера.

На нее также можно записать проездной, СНИЛС, ОМС, дисконтные карты магазинов. Планируется, что вскоре и стипендия студентам будет приходить на карту.

Соглашение о сотрудничестве с РАНХиГС комитет по экономической политике и стратегическому планированию подписал 25 января.

В пилотный проект также вошли ИТМО и СПбГУ. Но в Академии госслужбы удалось быстрее всех подготовить необходимую инфраструктуру.

В планах городского правительства внедрить кампусное приложение Единой карты петербуржца во все вузы Северной столицы. «Мы готовы присоединить все высшие учебные заведения. Однако, чтобы это получилось, должна вестись совместная работа, – отмечает председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко. – К нам уже присоединились крупные аптечные сети, около полутора тысяч продовольственных магазинов, 140 заправочных станций. Более того, все городские учреждения культуры, а также федеральные – Эрмитаж и Русский музей – разработали программу лояльности для держателей карт».

Принимать заявления на выпуск Единой карты петербуржца в Северной столице начнут 6 мая. Для этого нужно будет обратиться в «Сбербанк», «ВТБ» и «Банк Санкт-Петербург». Филиалы указаны на сайте https://ekp.spb.ru. Получить карты заявители смогут в течение двух недель, а это значит, что пользоваться ими петербуржцы начнут еще до дня города.

Закрыть