Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» ежедневно отправляют до 10 миллиардов сообщений

Это новый рекорд для соцсети

Социальная сеть «ВКонтакте» установила новый рекорд. Пользователи соцсети ежедневно отправляют друг другу до 10 миллиардов сообщений в день. Об этом рассказали в пресс-службе «ВКонтакте».

«Рады поделиться новым рекордом: мы достигли отметки в 10 миллиардов сообщений в сутки!» – рассказали в социальной сети.

Еще одна новость: в этом году «ВКонтакте» запустит функцию создания бесед для пабликов. Руководители сообществ смогут быстро создавать и настраивать чаты. Среди возможных функций – открывать беседы только для подписчиков или для всех пользователей, разрешать или запрещать участникам беседы приглашать в нее других людей, редактировать информацию беседы. Первыми новый сервис оценят администраторы частных сообществ.

«Мы будем продолжать развивать нашу коммуникационную платформу, в первую очередь уделяя внимание стабильности и безопасности переписки и, конечно же, созданию новых продуктов и инструментов. Появление бесед в сообществах – как раз один из таких шагов», – поведал один из менеджеров команды Виктор Иванов.

Закрыть