Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

ГУП «ТЭК СПб» обнародовало график отключения горячей воды этим летом

Работы будут проводиться по всему Петербургу с 13 мая по 1 сентября

Петербуржцы смогут узнать график отключения воды в своем доме. ГУП «ТЭК СПб» запустил информационный интернет-сервис, на котором можно посмотреть дату начала и окончания профилактических работ на сетях горячего водоснабжения по конкретному адресу. Работы будут проводиться с 13 мая по 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба учреждения, чтобы узнать, когда и насколько будет отключена горячая вода, нужно зайти на сайт ГУП «ТЭК СПб» и указать улицу и номер дома. График содержит детальную информацию более чем по 9000 зданий, обслуживаемых предприятием.

«Временные ограничения в горячем водоснабжении - вынужденная мера. Технологические перерывы необходимы теплоэнергетикам для проведения обязательных регламентных планово-профилактических работ на тепломеханическом оборудовании в рамках подготовки к следующему отопительному сезону», - отметили в пресс-службе.

В общей сложности за период отключений предприятие выполнит планово-профилактический ремонт 277 энергетических источников и 220 центральных тепловых пунктов.

Всего в течение летнего сезона пройдет 267 гидравлических испытаний в 16 районах Петербурга (Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском, Кронштадтском, Адмиралтейском, Центральном), а также в Гатчинском, Тосненском и Всеволожском районах Ленинградской области.

Напомним, ранее мы писали о том, что аналогичный сервис запустило АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» .

Закрыть