Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Бдительная петербурженка помогла полиции поймать похитителей «Газели»

Злоумышленников поймали на Ириновском проспекте
Бдительная петербурженка помогла полиции поймать похитителей «ГАЗели» Фото: Петербургский дневник

В Красногвардейском районе Петербурга по горячим следам удалось задержать угонщиков «Газели» стоимостью в 1 миллион рублей, которая принадлежит коммерческой фирме. В поимке злоумышленников приняла участие и бдительная петербурженка, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Северной столице и Ленобласти.

Само преступление было совершено утром 24 апреля у дома №14 по Российскому проспекту. Грузовой автомобиль, в котором находились товары на сумму порядка 1,5 миллионов рублей, исчез в неизвестном направлении. Буквально сразу после появления заявления об угоне в полицию позвонила местная жительница. Женщина заявила, что на пустыре на улице Ворошилова подозрительные незнакомцы перекладывают коробки из грузового авто в «легковушку».

На место событий оперативно прибыли правоохранители. Тут они нашли похищенный транспорт, а также коробки с табачными изделиями, которые и были украдены. По словам заявительницы, злодеи скрылись на «Ладе Приоре». Петербурженка даже запомнила номера этой машины.

Ориентировка сработала, через час на Ириновском проспекте указанный легковой автомобиль был остановлен, а сидевшие в салоне граждане – задержаны. Предполагаемыми угонщиками оказались 23-летний и 26-летний уроженцы закавказских республик. В Петербурге они находятся без регистрации.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

Ранее сообщалось, что за сутки в Петербурге и Ленобласти угнали сразу семь автомобилей – марок «Киа», «Тойота» и «Форд».

Закрыть