Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Американца с фамилией голливудской звезды оштрафовали в Петербурге

Американец Уилльями Джером Кэрролл сделал незаконную перепланировку в доме на Миллионной улице

В Дзержинском районном суде сегодня оштрафовали гражданина США Уилльями Джерома Кэрролла, который начал проводить перепланировку в своей квартире в Центральном районе города, не дождавшись разрешения КГИОП, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. 

Квартира мужчины с фамилией голливудского актера находится на Миллионной улице в доме 4/1, литера А. Видимо, владелец апартаментов не знал, что дом относится к объектам культурного наследия, и, не получив разрешения КГИОП, начал проводить там перепланировку. 

Впрочем, необходимые разрешения американец начал оформлять, но уже в процессе ремонта. За что и получил символическое наказание в виде штрафа. Ему придется заплатить в казну города 15 тысяч рублей. 

«Представитель привлекаемого лица просила суд прекратить производство по делу в связи с отсутствием вины, малозначительностью правонарушения (вред объекту культурного наследия не причинен), а также сообщила, что Кэрроллом уже получено задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия и осуществляется деятельность, направленная на получение разрешительной документации в отношении произведенной перепланировки», – говорится в сообщении. 

Закрыть