Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Купчино автобус с пассажирами провалился в яму с кипятком

Людей спасали через окна и люк на крыше

В 16:36 в среду, 24 апреля, во Фрунзенском районе на пересечении улиц Димитрова и Будапештской автобус провалился в яму с горячей водой. Мощная струя кипятка бьет из люка, пассажиров автобуса пришлось экстренно эвакуировать из транспорта через люк на крыше и окна.

В администрации Фрунзенского района сообщили, что на место оперативно прибыли сотрудники МЧС. Они и провели эвакуацию пассажиров рейсового автобуса № 157.

Пострадавших в аварии нет. В данный момент на месте работают представители МЧС, «Теплосети» и администрации Фрунзенского района. Всего из огромной лужи кипятка под автобусом было спасено 19 пассажиров.

В «Горэлектротрансе» оперативно заявили, что из-за аварии на перекрестке в обе стороны отведено движение трамваев и троллейбусов. Трамваи №№ 43, 25 следуют в объезд по улице Ярослава Гашека. Троллейбус № 39 следует по маршруту № 47 от станции метро «Купчино» до Малой Балканской и от «Электросилы» до «Сортировочной

В настоящий момент разлив горячей воды на перекрестке Димитрова и Будапештской локализован, вода перекрыта, проезжую часть очищают. Вода отключена в 82 близлежащих жилых зданиях.

На месте аварии происходит выездное совещание под руководством главы районной администрации Константина Серова.

В администрации Фрунзенского района пройдет оперативный штаб по выяснению причин аварии.

Движение транспорта на перекрестке будет восстановлено в течение двух часов.

Закрыть