Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Боткинскую больницу обратилось более 40 петербуржцев, пострадавших от клещей

Зараженных энцефалитом кровососов пока не обнаружено

По последним данным, в Городскую клиническую инфекционную больницу им. С. П. Боткина обратился 41 человек, пострадавший от нападения клещей. Как сообщают в инфекционном стационаре, изъятые клещи направлены на исследование. К счастью, зараженных энцефалитом кровососов пока не обнаружено, но зато 9 клещей инфицированы боррелиозом.

В Боткинской больнице уточняют, что в их стационаре помощь укушенным клещами оказывают только лицам от 18 лет. Лица, не достигшие этого возраста, могут получить всю необходимую медицинскую помощь в Детской инфекционной больнице №3 (В.О. Большой пр., 77/17, телефон: (812) 321-53-97).

Медики отметили, что пострадавшему необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Каждый пострадавший от нападения клеща подлежит обязательному осмотру врачом на предмет выявления возможных заболеваний, переносчиками которых являются клещи.

Медики традиционно ожидают наплыва пострадавших от этих кровососов во время выходных и наступающих майских праздников, когда граждане начнут массово выезжать на природу.

В выходные и праздничные дни прием пострадавших от клещей ведется круглосуточно в приёмном отделении стационара (Пискарёвский пр., д. 49 или Миргородская ул., д.3).

Напомним, ранее мы писали о том, что клещи искусали более 70 человек в Ленобласти.

Закрыть