Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суд выписал первый штраф за нарушение закона об оскорблении власти

33-летний житель города Малая Вишера Новгородской области заплатит штраф в размере 30 тысяч рублей, если не обжалует решение суда

Закон об оскорблении власти только вышел, как уже нашелся первый нарушитель. Чудовский районный суд выписал штраф жителю города Малая Вишера Новгородской области, сообщается на сайте суда.

Суд постановил, что правонарушение было совершено 22 апреля 2019 года. 33-летний мужчина совершил противоправные действия и теперь будет нести ответственность по статье «Распространение в сети «Интернет» информации, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность».

Так, житель Малой Вишеры опубликовал два видеоролика в Сети, в которых есть негативные высказывания о российской власти и президенте РФ Владимире Путине. За это суд выписал ему штраф в размере 30 тысяч рублей. Постановление еще не вступило в законную силу, и оштрафованный может его обжаловать.

Напомним, ранее петербургский городской суд рассмотрел материалы дела о контрабанде 10 килограммов кокаина из Доминиканской республики в бутылках из-под рома и вынес решение о заочном заключении под стражу одного из фигурантов. Подробнее читайте здесь. 



Закрыть