Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сегодня Владимир Путин проведет встречу с членами Совета законодателей в Таврическом дворце

Президент также посетит завод «Криогаз-Высоцк»

В Петербурге с двухдневным визитом находится президент России Владимир Путин. В среду, 24 апреля, он проведет встречу с членами Совета законодателей в Таврическом дворце, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства также даст старт первой отгрузке СПГ на танкер-газовоз Coral Anthelia на новом заводе по производству сжиженного природного газа «Криогаз-Высоцк» в городе Высоцке Ленинградской области.

Владимир Путин прилетел в Северную столицу во вторник, 23 апреля. Он принял участие в церемонии закладки военных кораблей на судостроительном заводе «Северная верфь». В присутствии главы государства состоялась закладка двух серийных фрегатов проекта 22350 – «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов».

Затем президент отправился в Суворовское училище на Московском проспекте, где для него провели персональную экскурсию. Путин осмотрел местный шахматный клуб, где его вместе с юными курсантами ждал чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин.

Владимир Путин также провел заседание попечительского совета Русского географического общества. На мероприятии подвели итоги 2018 года и обсудили будущие проекты. Президент по окончании заседания расписался на глобусе общества. Этот глобус станет историческим артефактом. Он будет напоминать будущим поколениям о достижениях их предков, о том, чтобы собрать как можно больше автографов людей, которые совершили выдающиеся достижения в истории России. Глобус до этого уже подписали депутат Госдумы Валентина Терешкова, спикер Совфеда Валентина Матвиенко и путешественник Артур Чилингаров.

Закрыть