Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Россияне выбрали свой любимый хоккейный клуб, это не СКА

Армейцы с берегов Невы расположились лишь на третьей позиции рейтинга

Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели очередной опрос, в котором россияне выбрали свой любимый хоккейный клуб. Лидером опроса стал московский ЦСКА, за него проголосовали 19% респондентов.

На втором месте оказался столичный «Спартак». За эту команду болеют 4% опрошенных. Петербургский СКА с показателем в 3% оказался на третьей позиции, поделив ее с «Ак Барсом» из Казани.

Как пишет ТАСС, почти 62% опрошенных россиян ничего не знали о прошедших матчах плей-офф Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге. За трансляциями следили только 10% респондентов. Чаще всего матчи смотрели люди в возрасте от 45 до 59 лет, меньше всего россияне в возрасте от 18 до 24 лет.

Безразлично к хоккею относятся 55% опрошенных, интересуются этим видом спорта от случая с случаю 39% россиян. Постоянными болельщиками себя назвали лишь 6% респондентов.

Напомним, в завершившемся розыгрыше Кубка Гагарина победу праздновали московские армейцы, которые в полуфинале обыграли СКА, а в финале не оставили шансов омскому «Авангарду» со счетом 4:0. Кстати, СКА поздравил ЦСКА с победой, назвав ее «заслуженной». Следует добавить, что столичный коллектив выиграл турнир впервые в истории.

Закрыть