Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

По делу Арашуковых арестовали следователя по особо важным делам

В Москве арестовали старшего следователя по особо важным делам управления СК РФ по КЧР Андрея Филиппова за превышение должностных полномочий, под стражу поместили еще двоих силовиков

Сегодня, 24 апреля, Басманный суд Москвы вынес постановление об аресте старшего следователя по особо важным делам управления СК РФ по КЧР Андрея Филиппова. Он проходит по делу отстраненного сенатора Рауфа Арашукова, сообщает «РИА-новости», ссылаясь на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

«Ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено», – цитирует издание Цареву. 

Также после судебного заседания в СИЗО отправились бывший первый заместитель главы Следственного управления Следственного комитета по Карачаево-Черкесии Казбек Булатов и начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Тимур Бетуганов. По данным следствия, все правоохранители были в дружеских отношениях с Рауфом Арашуковым и не привлекали его к уголовной ответственности, чем превысили свои должностные полномочия. 

Напомним, Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совета Федерации. Его арестовали и поместили в СИЗО. Его обвиняют в причастности к убийству заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской республики Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской республики Фраля Шебзухова.

Ранее «Петербургский дневник» опубликовал список арестованного имущества экс-сенатора. 

Закрыть