• Виктор Аршинов

«Манчестер Юнайтед» не сумел вмешаться в чемпионскую гонку

Манкунианцы уступили на своем поле «Манчестер Сити»

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» не сумел вмешаться в чемпионскую гонку Английской премьер-лиги, уступив на своем поле «Матчестер Сити». Дерби завершилось со счетом 2:0 в пользу «горожан».

Первый тайм проходил в упорной борьбе, обе команды могли отличиться, но до перерыва голкиперы обеих команд сумели сохранить свои ворота на замке. А вот во втором тайме «МЮ» ничего не сумел сделать с атакующей мощью подопечных Хосепа Гвардиолы. На 54-й минуте результативный удар удался полузащитнику «Сити» Бернарду Сильве, а спустя 10 минут надежды хозяев на очки похоронил Лерой Сане.

Благодаря победе «Манчестер Сити» набрал 89 очков и вернулся на первую строчку в турнирной таблице. Вторым идет «Ливерпуль», у которого на один балл меньше.