Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Из бизнес-центра «Атлантик Сити» вывели всех посетителей

Об этом очевидцы рассказали в социальных сетях

Днем в среду, 24 апреля, в Петербурге произошла эвакуация из бизнес-центра «Атлантик Сити», которая располагается на улице Савушкина. Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях.

Посетителей и сотрудников центра пока вывели на улицу. В самом здании проходит проверка. Петербуржцы вновь начали говорить о новой волне «минирований» и угрозах неизвестных злоумышленников, которые «закладывают бомбы» в различные учреждения города на Неве уже не первый день.

Напомним, утром 23 апреля произошла эвакуация из торгового центра «РИО». Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях около 8:40. «Опять понеслась?», – пишет один из пользователей. «С утра пораньше», – возмущается другой комментатор.

19 апреля в городе на Неве эвакуировали сразу несколько школ. Учеников и педагогов выводили из образовательных учреждений в Приморском, Невском, Центральном, Выборгском и Красногвардейском районах.

18 апреля хулиганы активизировались по полной программе. В этот день специалистам правоохранительных органов и МЧС пришлось проверить в городе все вокзалы, аэропорт Пулково, более 20 школ и колледжей, почти 70 станций метрополитена, 300 с лишним магазинов и торговых центров. Также «под раздачу» попали отделения Сбербанка (183 адреса) и Пенсионного фонда (28 адресов), объекты «Ленэнерго» и «Водоканала», больницы и рестораны быстрого питания. Также на время были прерваны заседания в четырех районных судах – Московском, Приморском, Красногвардейском и Невском. Их сотрудников и посетителей попросили на выход. Искали «бомбу» и в Государственном Эрмитаже. Не дали спокойно позавтракать или пообедать посетителям ресторанов «Макдональдс».

Закрыть