Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

ВСУ за сутки семь раз обстреляли территорию ЛНР

Сообщается, что огонь велся из минометов, гранатометов и крупнокалиберного оружия

Киевские силовики семь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом заявил Луганский информационный центр, ссылаясь на сообщения оборонного ведомства республики. В заявлении указано, что обстрелам подверглись районы Первомайска, поселков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Сокольники и Молодежное. Уточняется, что огонь велся из 120-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

Напомним, что в воскресенье состоялся второй тур выборов президента Украины. В нем принимали участие Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. По итогам обработки данных национального экзитпола, за Владимира Зеленского проголосовали более 72% украинцев, Петра Порошенко поддержали почти 26% проголосовавших.

Результаты украинских выборов уже оценил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он пожелал новому лидеру страны здравомыслия и заявил, что российско-украинские отношения могут стать лучше. «Шансы есть, но нужен ответственный подход, честность, прагматичность. Такой подход, который будет учитывать все политические реалии, сложившиеся на Украине. И прежде всего ситуацию на востоке страны», – отметил российский премьер-министр.

Закрыть