Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге разработали мобильное приложение для саморазвития

Подростки смогут оценивать друг друга по реальным достижениям, а не по аватаркам

В Петербурге вскоре запустят мобильное приложение «Z-аватар», которое было разработано представителями молодежного общественно-патриотического движения «Поколение Z». Об этом порталу «Город+» рассказал президент организации Ринат Евстигнеев.

По его словам, с помощью программы подростки смогут заниматься саморазвитием, благотворительностью и другими общественно полезными делами. Эти занятия будут проводиться в форме соревнований. Участники будут оценивать себя и друг друга не по аватаркам, а по реальным достижениям.

«Приложение сможет сделать саморазвитие и социальную активность доступнее и притягательнее для молодого поколения. Это наш центральный проект 2019 года, который, надеемся, скоро будет реализован. Это комплексная программа с вовлечением психологов, социологов и педагогов», - добавил Евстигнеев.

Сперва приложение заработает в Петербурге, а затем и по всей России. Молодые люди с помощью него будут зарабатывать баллы за каждое доброе или важное дело. Каждая прочитанная книга, каждый организованный фестиваль, каждая бабушка, переведенная через дорогу, – все это будут отражено на личной страничке участника. Самые активные подростки будут получать за свои деяния призы.

Основная цель движения «Поколение Z», как добавил Евстигнеев, - это объединение людей, родившихся в конце 90-х – начале нулевых годов. «Мы называем себя движением целого поколения. Мы – люди будущего, а наша цель – совершенствование общества путем личного саморазвития. Мы верим, что будущее за новыми технологиями, но для нас важно сохранять наследие страны и природы», - добавил директор движения.

Ранее сообщалось, что в Петербурге разрабатывается мобильное приложение, с помощью которого молодежь сможет узнавать о событиях в городе. Его обещают запустить уже в конце 2019 года.

Закрыть