Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Торговый центр «РИО» на улице Фучика эвакуировали

В социальных сетях вновь заговорили о волне лжеминирований

Утром во вторник, 23 апреля, в Санкт-Петербурге произошла эвакуация из торгового центра «РИО». Об этом рассказали очевидцы в социальных сетях.

В группе «ДТП и ЧП Петербург» горожане написали про эвакуацию около 8:40. Речь идет о торговой точке на улице Фучика. Сейчас сотрудники и посетители магазина толпятся на улице.

«Опять понеслась?» – пишет один из пользователей. «С утра пораньше», – возмущается другой комментатор. Судя по всему, петербуржцы вновь прогнозируют волну лжеминирований, которая мешала горожанам на минувшей неделе.

Напомним, 19 апреля в городе на Неве эвакуировали сразу несколько школ. Учеников и педагогов выводили из образовательных учреждений в Приморском, Невском, Центральном, Выборгском и Красногвардейском районах.

18 апреля хулиганы активизировались по полной программе. В этот день специалистам правоохранительных органов и МЧС пришлось проверить в городе все вокзалы, аэропорт Пулково, более 20 школ и колледжей, почти 70 станций метрополитена, 300 с лишним магазинов и торговых центров. Также «под раздачу» попали отделения Сбербанка (183 адреса) и Пенсионного фонда (28 адресов), объекты «Ленэнерго» и «Водоканала», больницы и рестораны быстрого питания. Также на время были прерваны заседания в четырех районных судах – Московском, Приморском, Красногвардейском и Невском. Их сотрудников и посетителей попросили на выход. Искали «бомбу» и в Государственном Эрмитаже. Не дали спокойно позавтракать или пообедать посетителям ресторанов «Макдональдс».

Закрыть