Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Петербургские школьники отметят Год театра конкурсом

Участниками соревнования станут учащиеся начальных и старших классов

Сегодня в школе №636 с углубленным изучением иностранных языков Центрального района состоится творческий конкурс «Перекрестный взгляд». В нем примут участие школьники двух городов - Петербурга и Сочи. Конкурс посвящен Году театра в России.

Организаторы конкурса подчеркивают важность этого события для ребят. Ведь конкурс позволяет им вслед за взрослыми откликнуться на одно из самых значимых событий в культурной жизни страны.

Участниками предстоящего соревнования станут учащиеся как начальных, так и старших классов. Они будут соревноваться в трех номинациях: «Изобразительное искусство», «Театральное искусство», а также и написание эссе «Театральный Петербург».

Оценивать победителей будет компетентное жюри: писатель, поэт, директор Дома писателей Санкт-Петербурга Евгений Лукин, доцент кафедры рисунка РГПУ имени А. И. Герцена Андрей Корольчук и артисты Театра юного зрителя имени А.А. Брянцева.

По словам Евгения Лукина, который оценивает творческие работы ребят, посвященные театру, конкурс вызвал у них большой интерес. Он отметил, что все работы написаны очень грамотно, на хорошем русском языке. И особенно выделил эссе, которое его автор посвятила 100-летию знаменитого петербургского Театра марионеток имени Е. С. Деммени.

«Автору, который выступил под псевдонимом «Анна Б», удалось представить в своей работе интересную фактуру, раскопать редкие факты из истории этого театра», - подчеркнул Евгений Лукин.

Добавим, что имена лауреатов конкурса станут известны сегодня вечером. А главным призами станут поездки в два города. Победители из Петербурга поедут на экскурсию в Сочи, а сочинские школьники посетят Северную столицу.

Закрыть