Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На Двинской улице школьница ударила ребенка ножом

Подозреваемая задержана, возбуждено уголовное дело
На Двинской улице школьница ударила ребенка ножом Фото: «Петербургский дневник»

В Кировском районе Санкт-Петербурга 11-летний мальчик получил ножевое ранение и попал в больницу. Его обидчицей оказалась несовершеннолетняя, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Помощь врачей подростку потребовалась днем 19 апреля. Состояние пациента медики оценили как средней степени тяжести. Скорая помощь забрала ребенка от дома 4 по Двинской улице, зафиксировав ножевое ранение.

Позже выяснилось, что обидчицей юного петербуржца стала 17-летняя школьница. Ее задержали в понедельник, 22 апреля, и уже успели изобличить в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Пока школьницу отпустили домой под подписку о невыезде. В обстоятельствах случившегося теперь будет разбираться полиция.

Ранее сообщалось, что охранник ЛГУ имени Пушкина избил беременную кошку. Секьюрити-живодера запечатлела камера телефона одного из студентов. Мужчина заметил животное, затем схватил его и со всей силы бросил об пол. Кошка сейчас находится в тяжелом состоянии, а охранника уволили. Впрочем, очевидцы не хотят, чтобы мужчина так просто отделался.

Закрыть