Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Метро Петербурга будет работать в ночь на Пасху и в «Ночь музеев»

А также в День Победы
В праздничные дни метро города будет работать круглосуточно Фото: «Петербургский дневник»

Петербургский метрополитен подарит приятный подарок горожанам и гостям Северной столицы. На Пасху и во время всероссийской акции «Ночь музеев» подземка будет работать всю ночь.

В предстоящие праздники подземка города будет работать круглосуточно, поведали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе метрополитена города на Неве. Так, в пасхальную ночь, с 27 на 28 апреля, многие христиане города поедут на церковные службы. Одна из главных состоится в Казанском соборе: служба начнется в 23:15. Также праздничные литургии пройдут в Исаакиевском соборе и Александро-Невской лавре.

Круглосуточно будет работать метро во время «Ночи музеев» с 18 на 19 мая. До этого традиционно подземка всю ночь будет ждать пассажиров по случаю Праздника весны и труда – в ночь с 1 на 2 мая и в День Победы – в ночь с 9 на 10 мая.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в подземке для пассажиров стартовала необычная акция с ценными призами. Главное условие – в течение недели утром и вечером надо не менее 10 раз подключиться в метро к сети MT_FREE, заранее зарегистрировавшись на сайте акции giveaway.spb.wi-fi.ru. Среди обещанных подарков – электросамокат, квадрокоптер с камерой, робот-пылесос.

Закрыть