Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Хуан Гуайдо заявил о проблемах с энергоснабжением в 13 штатах Венесуэлы

Кроме того, лидер венесуэльской оппозиции снова призвал сторонников выйти на акцию протеста 1 мая

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы, лидер оппозиции Хуан Гуайдо написал в Twitter, что 13 штатов Венесуэлы испытывают серьезные проблемы с подачей электричества, а в трех штатах подача энергии восстановлена наполовину. Кроме того, Гуайдо снова призвал к отставке действующего президента страны Николаса Мадуро и позвал людей 1 мая выйти на акцию протеста, которую ранее называл крупнейшей в истории Венесуэлы.

Напомним, что энергетический кризис разразился в Боливарианской Республике с начала марта, когда произошла серьезная авария на крупнейшей в стране ГЭС. В результате большая часть республики осталась без света, из-за чего была парализована работа общественного транспорта, больниц, учебных заведений и большинства предприятий. После этого было еще несколько блэкаутов, затрагивающих большую часть страны.

Правительство страны обвинило в случившемся Соединенные Штаты Америки, которые якобы таким образом пытались дестабилизировать обстановку в стране с целью государственного переворота. По словам Мадуро, правительство утвердило месячный план восстановления электроснабжения.

Закрыть