Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов выдал проекту «Открытый город» субсидию из бюджета Петербурга

В текущем году речь идет о сумме в 19,7 миллиона рублей
Александр Беглов выдал проекту «Открытый город» субсидию из бюджета Петербурга Фото: «Петербургский дневник»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое предоставляет субсидию городскому отделению организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» на реализацию проекта «Открытый город», сообщает пресс-служба Смольного.

Уточняется, что в 2019 году из бюджета Северной столицы на проект пойдет субсидия в размере 19,7 миллиона рублей.

«Открытый город» – проект, знакомящий горожан с уникальным культурным наследием Петербурга. Он начал работать в 2016 году. Его реализуют СПб ГО ВООПИиК и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Цель проекта – познакомить горожан с объектами культурного наследия, которые считаются малодоступными для широкого посещения. За минувшие 3 года для горожан открыли свои двери почти 150 объектов культурного наследия, вход в которые был закрыт для простого обывателя. Каждый год проводится порядка тысячи мероприятий, в которых принимают участие более 20 тысяч петербуржцев и гостей города.

«Проект «Открытый город» стал заметным событием в культурной жизни Санкт‑Петербурга. Стоит отметить, что он создает положительный имидж городского управления через ознакомление с результатами реставрации объектов культурного наследия и реализацию конституционного права горожан на доступ к объектам культурного наследия. Около 60 тысяч положительных отзывов участников «Открытого города» являются наглядным доказательством успешности проекта и необходимости его продолжения», – добавили в пресс-службе.

Напомним, четвертый сезон проекта «Открытый город» в Петербурге стартовал 18 апреля 2019 года. На этот раз основной темой целого цикла мероприятий стал театр.

Закрыть