Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Вырывается дракон»: ветеран «Зенита» оценил игру Артема Дзюбы

Форвард забил один из важнейших мячей в сезоне в ворота «Краснодара»

Бывший полузащитник «Зенита», ветеран сине-бело-голубых Дмитрий Баранник оценил игру форварда петербургской команды Артема Дзюбы, который стал одним из главных героев в матче 24-го тура Российской премьер-лиги против «Краснодара». Дзюба забил победный мяч, и встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

По мнению ветерана команды, Артем Дзюба показал, что его нужно довести до определенного уровня спортивной злости. «После этого вырывается дракон, который в нем сидит, и побеждает всех соперников», - цитирует Баранника «Р-Спорт».

Эксперт также обратил внимание на старания Дзюбы в каждом матче. «Мы увидели в этом туре того Дзюбу, который выступал на чемпионате мира и проявлял себя в ключевые моменты, помогая команде. Он вновь проявил свои лидерские качества и сыграл на команду», - заключил Баранник.

Напомним, что до поединка с «Краснодаром» Дзюба не забивал за клуб с октября 2018 года. «Сухая» серия Артема сразу же завершилась дублем. Теперь на счету форварда семь мячей в розыгрыше РПЛ этого сезона. После победы над «быками» «Зенит» занимается первую строчку в турнирной таблице, опережая идущий вторым «Локомотив» на 8 баллов. Впереди у команды еще по шесть матчей.

Закрыть