Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Владимир Путин в Петербурге примет участие в церемонии спуска на воду кораблей для ВМФ РФ

Мероприятие пройдет на судостроительном заводе «Северная верфь»

Президент России Владимир Путин в рамках рабочего визита в Петербург, который состоится 23 и 24 апреля, посетит судостроительный завод «Северная верфь» и даст старт первой отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) на танкер-газовоз Coral Anthelia.

По информации ТАСС, во вторник, 23 апреля, Владимир Путин примет участие в торжественной церемонии закладки, стыковки и спуска на воду кораблей для Военно-Морского Флота России и ознакомится с планами старейшего предприятия отрасли.

После глава государства отправится в Санкт-Петербургское Суворовское военное училище, где ознакомится с учебно-воспитательным процессом, условиями проживания и досуга юных суворовцев.

Также Владимир Путин проведет 11-е заседание попечительского совета Русского географического общества. Ожидается, что участники мероприятия подведут итоги работы РГО за 2018 год и представят проекты текущего года.

На следующий день, 24 апреля, президент страны проведет встречу с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Петербурга.

Также ожидается, что Путин примет участие в режиме видеоконференции на новом заводе по производству сжиженного природного газа «Криогаз-Высоцк» в городе Высоцке Ленинградской области.

Закрыть