Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В СК РФ ищут подозреваемого в нападении на фигуранта дела, которое вела следователь Евгения Шишкина

СК РФ обнародовало видео с камер наблюдения, на котором запечатлен мужчина, причастный к нападению на фигуранта дела Евгении Шишкиной, также этого мужчину подозревают в самом убийстве следователя МВД

Расследование дела об убийстве следователя органов внутренних дел Евгении Шишкиной в 2018 году продолжается. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ, следователи сейчас тщательно изучают все дела, которыми занималась погибшая сотрудница.

В их числе есть дело о хищении денежных средств с банковских карт граждан. Эту схему проворачивало преступное сообщество. Один из участников сообщества давал подробные показания и изобличил других соучастников. После чего ему начали угрожать убийством.

«17 ноября 2015 года в вечернее время у дома №40 по улице Бутлерова в городе Санкт-Петербурге двое мужчин совершили на него нападение, причинив тяжкий вред здоровью. В распоряжении следствия имеется видеозапись, на которой запечатлен один из нападавших в момент совершения преступления», – говорится в сообщении. 

По данным следствия, к организации нападения, а также убийства следователя Евгении Шишкиной могут быть причастны одни и те же лица. СК РФ просит всех опознавших мужчину на видеозаписи, сообщить об этом правоохранительным органам по телефону 8 (965) 288-02-02.

Напомним, 8 апреля был арестован второй фигурант дела об убийстве следователя МВД Евгении Шишкиной.

Закрыть