Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В Петербурге после зимы отмыли около 70% дорог

Дорожники начали мыть магистрали и тротуары круглосуточно, как только прекратились ночные заморозки

В понедельник на улицах города работали 624 машины и более тысячи дворников. Об этом сообщили в Комитете по благоустройству. Дорожники начали мыть магистрали и тротуары круглосуточно, как только прекратились ночные заморозки и установилась стабильно теплая температура воздуха.

«К сегодняшнему дню сданы около 70% улиц. Это предполагает, что магистрали очищены от зимней грязи, дорожная часть и тротуары несколько раз прометены и вымыты, очищены поребрики, ограждения, павильоны общественного транспорта», сообщили в Комитете по благоустройству.

На убранных дорогах поддерживают чистоту, их промывают во всю ширину – машины идут уступом, друг за другом, вода подается под давлением. Отдельные улицы уже промывают с шампунем. В понедельник на улицах работали 624 уборочные машины и 1092 дворника. Ночью работают примерно столько же.

«В ночной уборке задействованы дорожные пылесосы, поливомоечные машины, машины для уборки городских тротуаров», – сообщили в Комитете по благоустройству.

В ведомстве также отметили, что с начала месячника с улиц города вывезено 19 тысяч тонн мусора и смета, что на примерно на треть больше, чем за тот же период в прошлом году. Дорожники использовали для мойки 215 тысяч кубометров воды – более 20 тысяч доверху наполненных автобочек.

Закрыть