Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В честь Дня Победы ветераны смогут летать Аэрофлотом бесплатно

За время существования акции ею воспользовались более 80 тысяч человек

С 23 апреля начинается оформление бесплатных авиабилетов на внутрироссийские и зарубежные перелеты для ветеранов Великой Отечественной войны.

Как рассказали председатель Комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков и директор филиала ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» Василий Налетенко, в рамках акции, которая проводится с 2001 года и поддерживается правительством СПб, ветераны, блокадники, несовершеннолетние узники фашистских лагерей смогут с 3 по 12 мая посетить бесплатно города России и страны ближнего и дальнего зарубежья. Ветеранам и инвалидам ВОВ дополнительно предоставляется возможность перелетов из пунктов России и пунктов в странах СНГ в ряд европейских стран.

Также право бесплатного авиаперелета предоставляется одному сопровождающему. «Мы благодарны компании Аэрофлот за такое отношение к ветеранам. Они каждый год очень ждут эту акцию, чтобы навестить близких и друзей в других регионах»,- сообщил Александр Ржаненков.

В свою очередь, Василий Налетенко подчеркнул, что Аэрофлот первым из российских авиаперевозчиков положил начало этой благородной акции. «За это время акцией воспользовались более 80 тысяч человек, большинство из них - петербуржцы. Акция проводится за счет собственных средств Аэрофлота», - сообщил представитель Аэрофлота.

Он подчеркнул, что оформление производится максимально комфортно, за все годы не было случаев, когда кому-то отказали. Напомним, что оформление билетов производится с 23 апреля по 12 мая. Перевозка действует с 3 по 12 мая.

Закрыть