Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петр Порошенко готовится к следующим президентским выборам на Украине

А сейчас он намерен принять участие в выборах в Раду

Петр Порошенко, который проиграл выборы президента на Украине, похоже, готовится к следующим. Об этом сообщает «РИА Новости».

Порошенко заявил, что рассчитывает вновь стать президентом Незалежной на следующих выборах главы государства. Прекращать политическую карьеру он не намерен. «Я не ухожу из политики. Мы объединяемся для того, чтобы обеспечить наши общие победы уже в ближайшем будущем», – рассказал Порошенко. Он также объявил, что собирается вместе со своей партией участвовать в парламентских выборах. 

Напомним, что накануне состоялся второй тур выборов президента Украины. В нем принимали участие Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. После обработки данных национального экзитпола, за Владимира Зеленского проголосовали более 72% украинцев, Петра Порошенко поддержали почти 26% проголосовавших. Результаты украинских выборов уже оценил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он пожелал новому лидеру страны здравомыслия и заявил, что российско-украинские отношения могут стать лучше. «Шансы есть, но нужен ответственный подход, честность, прагматичность. Такой подход, который будет учитывать все политические реалии, сложившиеся на Украине. И прежде всего ситуацию на востоке страны», – отметил российский премьер-министр. 

Закрыть