Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Лиса «отправила» самолет в Пулково на второй круг

Инцидент произошел 20 апреля

На взлетно-посадочной полосе петербургского аэропорта Пулково оказалось дикое животное - лиса. Из-за этого лайнер, летевший из Москвы, не смог сразу приземлиться в аэропорту Северной столицы и ушел на второй круг. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в пресс-службе Пулково. 

Оказалось, что инцидент произошел еще в субботу, 20 апреля. Пилот самолета из столицы заметил на взлетно-посадочной полосе животное и решил, что будет лучше отправить самолет на еще один круг. В это время специалисты группы авиационной орнитологии пытались поймать лису. «Воздушное судно ушло на второй круг по причине выхода на посадочную полосу лисы. После осмотра взлетно-посадочной полосы авиационными орнитологами экипажу самолета дали разрешение на посадку. Инцидент не повлиял на работу воздушной гавани. Аэропорт Пулково работал в штатном режиме», - рассказали в пресс-службе. О том, как лиса оказалась на взлетной полосе, в Пулково не уточнили. 

Напомним, что недавно в аэропорту Петрозаводска самолет не сразу смог приземлиться из-за собаки, которая выскочила на взлётно-посадочную полосу. Лайнер был вынужден уйти на второй круг. Через какое-то время сотрудники аэропорта поймали пса, и пилот благополучно посадил воздушное судно. 

Закрыть