Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Авария со сбитым невнимательным водителем «Лексуса» сотрудником ГИБДД попала на видео

Инцидент произошел в воскресенье утром

Утром в воскресенье, 21 апреля, на 68 километре автодороги «СПб-Псков» водитель «Лексуса» сбил сотрудника ГИБДД. Последний находился на краю проезжей части и оформлял документы на другого водителя, которого остановил ранее, сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». 

Отметим, в группе «Police Club (Полиция МВД РФ)» опубликовали видео с места случившегося. На нем видно, как автомобиль врезается в дорожного инспектора. 

К сожалению, не обошлось без травм: у сотрудника ГИБДД диагностировали перелом левой ноги. По словам самого водителя иномарки, причиной случившегося стала его невнимательность: так, он отвлекся от управления машиной. Нарушителем оказался мужчина 1971 года рождения. Автомобиль он водит с 2009 года. 

Добавим, по факту происшествия проводится проверка. 

Ранее «Петербургский дневник» писал еще об одном инциденте с участием сотрудников ГИБДД. К счастью, никто не пострадал, но само происшествие представляло собой неприятную картину: нетрезвый водитель после остановки для проверки документов забрался на капот служебной машины. Автомобилю «досталось»: дебошир помял крышу, капот и багажник. Теперь неадекватного петербуржца ждут штраф или исправительные работы. 

Закрыть