Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петергофе и на Петроградской стороне проверят теплосети

Температурные испытания начнутся 22 апреля

Температурные испытания теплосетей пройдут в Петербурге и Ленобласти в понедельник, 22 апреля, и во вторник. Специалисты проверят сети на максимальную температуру теплоносителя в Петергофе и на Петроградской стороне, сообщили в ООО «Петербургтеплоэнерго». 

Так, 22 апреля тестирование пройдет в квартале, ограниченном Суворовской улицей, улицей Халтурина, Бобыльской дорогой, Беловой улицей и иСобственным проспектом. Испытания начнутся в 8 утра и продлятся до 18 часов вечера. Специалисты проверят тепловые сети от котельной ООО «Петербургтеплоэнерго» на улице Беловой, дом 1в, лит.А.

Во вторник, 23 апреля, испытания пройдут магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети в зоне теплоснабжения котельной на улице Льва Толстого, дом 6, корпус 2, лит.А. Они затронут квартал, ограниченный Каменноостровским проспектом, Петропавловской улицей, набережной канала Карповки и улицей Рентгена. Протяженность тестируемых сетей составляет 1,7 километров, а диаметр - от 76 до 350 миллиметров. 

В организации в этот период просят петербуржцев быть особенно внимательными и осторожными, так как проводимые испытания могут стать причиной аварий. Горожанам напоминают, что к местам парения приближаться ни в коем случае нельзя. Также запрещено заходить за ограждения, оставлять и парковать автомобили в охранной зоне тепловых сетей. 

Добавим, о парении, вытекании горячей воды и провалах грунта необходимо срочно сообщать по экстренным телефонам 004, 112, а также звонить в аварийную службу «Петербургтеплоэнерго» по номеру +7(812) 233-00-08.



Закрыть