Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

По предварительной информации, среди пострадавших во взрывах на Шри-Ланке нет россиян

Трагедия произошла сегодня утром

Согласно предварительной информации, граждане России не погибли и не пострадали в серии терактов на Шри-Ланке, сообщили в Департаменте информации и печати МИД России. Всего в результате трагедии погибло около 150 человек, еще более 400 человек получили ранения.

«Возмущены очередной бесчеловечной вылазкой террористов, которой нет и не может быть оправдания. Выражаем искренние соболезнования родственникам погибших, желаем скорейшего выздоровления раненым», - отмечается в сообщении. 

Больше всего в результате терактов пострадал город Коломбо. Взрывы не затронули туристические зоны острова. В российском посольстве на Шри-Ланке, добавим, готовы оказать любую необходимую поддержку россиянам.  

Ранее «Петербургский дневник» писал, что утром в воскресенье, 21 апреля, в католических церквях и отелях Шри-Ланки прогремели шесть взрывов. Спустя некоторое время стало известно о еще двух, которые произошли недалеко от столичного зоопарка в районе Дехивала в столичном комплексе в пригороде Коломбо Дематагода. 

Отметим, президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Майтрипале Сирисене в связи с трагическими событиями на острове. 


Закрыть