Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Фрунзенский район получит пять новых социальных объектов

Они появятся уже в этом году

Городу удалось привлечь из Резервного фонда Правительства РФ 10,6 млрд рублей, которые пойдут на выкуп помещений в Петербурге. Это позволит Купчино обзавестись новым детским садом на Софийской, 26, офисом врачей общей практики на Южном шоссе, 53 (ЖК «София»). Также в этом ЖК на средства города введут в строй два детских сада и школу. Об этом стало известно на встрече временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова с петербуржцами.

Помимо проблемы нехватки социальных объектов, Александр Беглов обсудил с горожанами и транспортный вопрос. Он сообщил, что к сентябрю будут сданы станции метро «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». Также, по его словам, РЖД выделило Петербургу более 80 миллиардов рублей на развитие железнодорожного узла.

Все проблемы, о которых рассказали Беглову жители, он взял под личный контроль и дал поручения главе администрации Фрунзенского района и главам комитетов. Так, скоро начнется ремонт на единственной в городе специализированной спортивной площадке в Центре реабилитации, будет ликвидирована свалка на Малой Балканской.

Врио губернатора поблагодарил жителей за работу на субботнике и призвал всех принимать участие в муниципальных выборах и в программе «Родной район».

Закрыть