Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге завершено уголовное дело об аварии на ЗСД, унесшей жизни 8 человек

Обвиняемый находится под стражей
Фото: Петербургский дневник

Уголовное дело о смертельном ДТП на ЗСД в октябре 2018 года направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга. О завершении расследования сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

Напомним, что авария случилась 27 октября в направлении от Кольцевой автомобильной дороги. Там столкнулись автомобили «Скания» с полуприцепом и автомобиль «Ивеко» с полуприцепом «ИПВ». Последнего вынесло на «встречку», где он столкнулся с легковушкой «Хендай», после чего загорелся. В результате пассажиры «Хендай» - двое мужчин в возрасте 29 и 71 года и пять женщин в возрасте от 65 до 70 лет - скончались прямо на месте. 

«В ходе предварительного следствия установлено, что именно 59-летний водитель автомобиля «Скания» проявил преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке и её изменениям, избрал скорость движения порядка 80 км/ч, которая не обеспечивала ему возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не выдержал необходимую дистанцию с попутным автомобилем», - говорится в сообщении МВД.

Сейчас обвиняемый находится под стражей.

Закрыть