Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

UFC в Петербурге: Оверим нокаутировал Олейника

Чуда не произошло, колени голландца принесли ему победу
Фото: А.Глуз/«Петербургский дневник»

В главном бое вечера UFC в Петербурге в субботу, 20 апреля, между россиянином Алексеем Олейникоv и голландцем Алистером Оверимом победу праздновал последний.Как передает корреспондент «ПД», развязка произошла в конце первого раунда на пятой минуте.

Сначала Олейнику удалось потрясти соперника оверхендом, он попытался зажать его у сетки и продолжить бить руками, но это не дало никакого эффекта. Голландский боец смог собраться и нанести несколько жестких и точных ударов коленями в голову Олейнику, после чего Алистар положил соперника на землю и добил руками.

Победитель признался, что не горел желанием драться с Алексеем Олейником, так как они являются друзьями. Оверим добавил, что хотел бы видеть в качестве своего следующего противника Александра Волкова, с которым и планировался бой на этом ивенте. 

В то же время сам Олейник отметил, что он начал подготовку к бою за 18 дней до его начала, потому не смог показать все свои возможности.

Ранее «Петербургский дневник» писал о результатах еще ряда поединков в рамках UFC. Так, Магомед Мустафаев из России техническим нокаутом одолел в первом раунде бойца Рафаэля Физиева. Также победителем после двухлетнего перыва в карьере оказался российский боец ММА Александр Яковлев: его триумфом закончилось сражение с бразильским легковесом Алексом де Сильвой. Еще одну победу принес российский боец ММА Мовсар Евлоев, поборов соперника из Кореи. Поединок между польским бойцом ММА Кристофом Йотко и македонцем Аленом Амедовским закончился победой первого. Проспект наилегчайшего веса в UFC Антонина Шевченко проиграла раздельным решением судей американке Роксанн Модаффери. Наконец, тяжеловес Сергей Павлович из России отправил в нокаут Марсело Голма из Бразилии, а Боец ММА Ислам Махачев победил Армана Царукяна. 

Фото: А.Глуз/«Петербургский дневник»
Закрыть