Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Супругу Зеленского внесли в базу «Миротворца»

Информация о жене кандидата в президенты Украины Елене появилась в разделе «Чистилище»

Жену кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Елену внесли в базу данных на украинском сайте «Миротворец», пишет РИА Новости. Информация об этом появилась в разделе «Чистилище». 

«Информатор боевиков НВФ. После того, как информация о пособничестве распространилась 20 апреля 2019 года, страницу удалила», - приводится пояснение с ресурса. 

Отмечается, что на сайте размещены ссылки на сделанный Еленой репост в соцсети сообщения канала «Life Новости». В сообщении предлагается премия в российских рублях за информацию о перемещении украинских военных. Кроме того, ресурс опубликовал скриншоты, на которых Владимир Зеленский подтверждает, что Елена его супруга. На сайте Зеленская также указывается конечным бенефициаром ООО "Студия Квартал — 95", ООО "Зелари Фиш", Aldorante Limited (Кипр), Film Heritage inc (Белиз), San Tommaso S.R.L. (Италия). 

Отметим, сайт «Миротворец» был создан в 2014 году. Ресурс позиционирует себя как «Центр исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины». 



Закрыть